, , , , , , ,
Меню

ОПАСНАЯ ЭКЗОТИКА

03.01.2013

 

Удивительный мир центральной и южной Америки способен подарить путешественнику незабываемые эмоции на всю жизнь. Яркие краски, новые впечатления и… экзотические паразиты, незаметные и опасные, способные омрачить отдых и доставить множество проблем по возвращению. Отправляясь в страны с тропическим климатом не стоит забывать об этом.

 

 клопы

 

Болезнь Чагаса, или американский трипаносомоз, - заболевание, распространенное в Центральной и Южной Америке, вызывается одноклеточным жгутиконосцем трипаносомой Круза. Инфекция передается при посредничестве клопов подсемейства Triatominae. Клопов разносят домашние и дикие животные, грызуны, а также зараженные люди. Жертвами этой болезни становятся около 8-10 миллионов человек, из которых ежегодно умирает около 20 тысяч!

 

Однако, более 60% случаев заболевание протекает в хронической форме, приводя к патологическим изменениям внутренних органов (сердца, легких, желудка, мозга) и внезапной бессимптомной смерти.

 

Диагноз ставят по клинической картине и результатам лабораторных исследований.

 

В настоящее время анализ этого заболевания можно провести с использованием экспресс-тестов на болезнь Чагаса, являющихся надежным, простым и быстрым способом диагностики.

 

 

Более подробную информацию Вы сможете найти

на нашем сайте в разделе

Тест на Болезнь Чагаса.

 

 

ожлордпгн
счетчик посещений