, , , , , , ,
Меню

ГРИПП

20.02.2013

 

Острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа. Периодически распространяется в виде эпидемий и пандемий. В настоящее время выявлено более 2000 вариантов вируса гриппа, различающихся между собой антигенным спектром. По оценкам ВОЗ от всех вариантов вируса во время сезонных эпидемий в мире ежегодно умирают от 250 до 500 тыс. человек (большинство из них старше 65 лет), в некоторые годы число смертей может достигать миллиона.

 

 грипп 
анализы

 

 

К гриппу восприимчивы все возрастные категории людей. Источником инфекции является больной человек с явной или стёртой формой болезни. Средне-тяжёлые, тяжёлые и гипертоксические формы гриппа, могут являться причиной серьёзных осложнений.

 

Симптомы гриппа не являются специфичес­кими, и без особых лабораторн­ых исследован­ий (выделение­ вируса из мазков горла, серологиче­ский тест на наличие антител в крови) невозможно­ наверняка отличить грипп от других ОРВИ.

 

Таким образом, экспресс-тесты для диагностики гриппа являются современным и надежным средством выявления вируса и позволяет своевременно начать необходимое лечение.

 

 

 

Более подробную информацию Вы всегда можете найти на нашем сайте в разделе

ТЕСТ НА ГРИПП

 

 


ожлордпгн
счетчик посещений